|

Main
About
News
Katalog
Philosophy
Galery
Contact
|
Eclipse'webzine
(Eclipse)
GORDUW
“Desyataya Chastt Istorii Feitnathorotha. Gan Sensory.” 2003 (folvork'prod)
Восемдесят минут адской дискотеки - вот
как я могу описать свои первые ощущения
от прослушивания нового опуса из серии
"добрых историй" Фейтнаторота.
Голова трещит, а всё тело болит, хотя я ни
разу не сдвинулся с места за всё время
звучания диска. Тут самое время
вспомнить известний английский запрет
на использование зацикленных ритмов.
Чем ответитли на запрет Autechre, мы знаем, а
вот Gorduw представляет собой просто один
сплошной протест против подобных
запретов. В общем, я уже предвижу в
опросных анкетах медицинских
диспансеров графу "прослушивали ли вы
музыку лейбла folvork'prod в течение часа и
более? Да/Нет нужное зачеркнуть".
По сравнению с восьмой и девятой частями,
работа стала более жёсктой, агрессивной,
какофоничной. Стало больше вокала, как
небольших дисторшированных монологов,
так и семплированных фрагментов. Основа
каждой композиции - ритм, на него
нанизаны фоны и семплы, звуки и отзвуки.
Особенно интересным мне показался
первый трек - хорошая продолжительность
(2 с половиной минуты), не вызывающий
утомления ритм (подобный ударам сердца),
и, более того - под конец мы имеем нечто,
похожее на гитару и агрессивный
дисторшированный вокал, очень злобный.
Далее - обычная для девятой части
картина, только разнообразней и куда
более изматывающая слушателя. Частенько
на заднем плане можно услышать
искажённую мелодию, явно не
собственного изготовления, а так же
сигналы. И наконец, отличительный
последний трек - видимо, он и является
источником моей головной боли - это
довольно высокий рёв, не прекращающийся
ни на секунду, под перкуссию,
напоминающую звуки поезда. И
приглушённый вокал на заднем плане. На
восемь с половиной минут. Для крепких
нервов.
4/10
|
|