Folvork'prod.
|
|
Русскоязычный вариант Лирики GORDUW: (Автор - dr.Feitnathoroth.) "Uraggeit Nargallpake." ("Болезненный вой резни.")
Udjeveyd Vevide... Wctwe Nargall! (Уджевейд начался... Теперь это война!) Они собираются на горе Ямбуй... Боги былых времён, вновь обретающие свою силу. Чёрные боги Войны и Смерти. Боги Тьмы и Хаоса. Боги природной Чистоты. Боги кровавого Зла. Они прибывают на своих лодках через реки меж пространственных дыр. Их взгляд ужасен. Их доспехи из шкур неизвестных животных ослепительны. Зима укутывает всё... Ветры клонят деревья макушками в землю. Поклонение воссоединенному Злу... Ночь сияний... Сияний северных шаманских камланий. Хеглен набирает скорость ветра. Ан-Анга убивает своего брата в жертву войне. Злые боги встречаются здесь, где свет и тепло не застанет их врасплох. Они испивают из чаши свежую человеческую жертвенную кровь! При её осквернении Зло становится бездонным! Уничтожаются все оковы! Боги зла воссоединяются в единый природный дух тьмы! Теперь это война! Столб огня вздымается в высь и подпирает небо! Уджевейд начался!!!
Rouna Movolichic Suiy. (Я вечный языческий бог.) Когда приходит свет: тьма отступает, но Я остаюсь, ибо Я не подвластен боли его. Когда наступает голод и мор: Я смеюсь, ибо мне не нужна еда. Когда языческие идолы горят: во мне отсутствует гнев, ибо мой идол в моей душе. Когда ты проклинаешь меня: Я пирую, ибо Я вечен. Ты уйдёшь: Я останусь. Я бессмертен на этом снегу. Уходят веры, религии, обряды: их сменяют новые. Сменяются поколения, но Я живу вечно. Я не изменен на этом снегу. Даже когда все празднуют мою смерть: Я живу. Жизнь эта лишь одна сторона всей жизни, именуемой смертью. Я познал всю жизнь в целом, обретя вечность. Я великий языческий бог на этом снегу. Идол которому нет и не было равных. Я вечный языческий бог.
Yge Eyti Regein Modjeis Torna Daije Gein. (Ищи их сонные тени в полуночном мраке.) Они уходят с рассветом... ...Последний создания злобного Харги. Они исчезали, превращаясь в ничто... Холод отходил... Солнце согревало землю своими ласковыми утренними лучами... Но не для всего они были ласковы и приятны. Они сжигали созданий ночи. Нет, не теплом... Ненависть сжигала их целиком. То что ушло: никогда не вернётся... ...Но они возвращались. Там где холод нет места иному. Умирая и возрождаясь... Убегая и настигая... Дыша морозом и корчась в боли... В ненависти и бесславии... Грязь и очищенье... В дар им - вечно блуждать в подозреньи... Только б смерть очистила их... Только б жажда была удовлетворена... Нет! Не ищи их сонные тени в полуночном мраке...
|