Folvork'prod.
|
|
Dark Industry (Dark Industry) TCHORT - "Cumdrink Pandemonium" (Kfeytzez 043-044) © 2001, Folvork'prod. 1.
Сатанинский дефицит Длительность:
57:15 dr.
Feitnathoroth: Vaginal Evil Musician TCHORT — один из сайд-проектов доктора Фейтнаторота (dr. Feitnathoroth), основной группой которого является dark-electronic-проект GORDUW. Для TCHORT он сочиняет и записывает музыку. Второй участник проекта, некто Глубинский Тиран (Depth's Tyrant) «помогает» ему по части лирики. Думаю, вы уже обратили внимание на уморительный трек-лист. Сама лирика альбома, созданная этим, очевидно, безнадёжно обдолбанным «поэтом анального сатаны», ему полностью соответствует: олигофреничный «поток сознания», состоящий из следующих компонентов: острое неудовлетворённое сексуальное возбуждение (с педерастическим уклоном); наркотический сатанизм; мизантропичное филосовствование, которое, без сомнения, сделало бы честь такому ресурсу как http://www.autism.ru/autism.asp?name=works. Думаю, всем не раз приходилось видеть подобных персонажей: упившийся алкаш в полулежачем состоянии, выдающий на гора бредовые афоризмы, которые ему самому кажутся кладезью знаний, верхом изящества и пределом остроумия. Именно такой образ преследует неосторожного слушателя, пожелавшего ознакомиться с текстом. Вот пара характерных отрывков из его творений (рядом, для наглядности, приведён портрет автора): «Водолазы
тоже не спят и делают свою кишку в море
куда все спускают и ссут! «Сатана
мрачен, но без хуя он как без рогов,
поэтому его хуй самый ебаный и клёвый! К моему глубочайшему удовлетворению оказалось, что музыка диска, вопреки опасениям, не имеет ни малейшей связи с этим бредом — ни буквальной (разборчивых вокальных партий на альбоме нет), ни музыкальной, ни эмоциональной. С какой целью Фейтнаторот использует этот текст в качестве официальной лирики, для меня остаётся загадкой. Думаю, это часть какой-то программы по реабилитации наркоманов… На альбоме представлен атмосферный монотонный эмбиент, состоящий из бесконечно повторяющихся сэмплов взрывов, выстрелов, и различного рода футуристических звуков. Как и в GORDUW, выстрелы звучат не хаотично, а последовательно, через равные промежутки времени — есть что-то ужасающее в их нечеловеческой методичности и неутомимости. С третьего трека появляется замедленный звук ритуального барабана и замедленный же (с соответствующими этому эффекту тональными искажениями) вокал, бормочущий нечто зловещее, но непонятное. Четвёртый трек — абсолютно неуместная и неинтересная танцевальная композиция в стиле, видимо, «транс» или «эйсид-хаус». Пятый трек, наиболее впечатляющий — замогильный речитатив под хор автоматных очередей и очень медленный ритм канонады. Далее до конца альбома идёт примерно одно и то же: глубоко однообразный эмбиент без признаков мелодии, иногда с ритуальным постукиванием, боем часов, и всё той же стрельбой в качестве фона. Я бы назвал это звучание «war ambient». Шестой трек — «Мама Сатаны» — содержит монолог, вероятно, в исполнении Alhora, но информации об этом никакой не приведено. В целом, альбом не производит сильного впечатления и не вызывает острого желания слушать его повторно — во-первых, из-за недостатка интересных творческих идей (в частности, ощутима ограниченность числа используемых сэмплов), во-вторых — из-за не очень интересного, смазанного звука, в третьих — из-за нелепой плясовой композиции под названием «Смерть моего конца». Однако, если бы «Cumdrink Pandemonium» урезать на одну треть за счёт треков 4, 6 и 7, он бы явно выиграл. Оценка: 3/5
|